Общественно-политическая газета

Издается с 1937 года

16+
  • Ксения Чибисова завоевала бронзовую медаль II Европейских игр

2019.06.250700Спортсменка ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Ксения Чибисова завоевала бронзовую медаль в категории свыше 78 килограмм среди женщин на Чемпионате Европы по дзюдо в рамках II Европейских игр в Минске 24 июня.

В решающей схватке за бронзовую медаль Ксения выиграла представительницу Португалии Рошель Нунес. В этом году Ксения дважды встречалась с Рошель и дважды уступала своей сопернице.

«Бронзовая медаль чемпионата Европы - это самая высокая награда в моей карьере, - поделилась Чибисова. - У меня сегодня был очень хороший настрой, именно на победу - я верила в то, что могу завоевать медаль».

II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы.

I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

Свердловскую область в Минске представляют спортсмены в шести видах спорта:

Стрельба из лука - Ксения Перова, Виталий Попов;

Спортивная гимнастика - Давид Белявский;

Дзюдо - Ксения Чибисова, Алена Прокопенко;

Велоспорт-трек - Лев Гонов;

Греко-римская борьба - Бекхан Оздоев.

Самбо - Станислав Скрябин, Альсим Черноскулов.

Напомним, первые медали II Европейских игр в копилку Свердловской области завоевали самбисты. Станислав Скрябин выиграл серебряную награду в категории до 74 кг, а шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов получил «бронзу» в категории до 100 кг.