По приезду на место преступления, в квартиру брата потерпевшего в доме №24 на улице Исакова, полицейские обнаружили засохшие пятна крови и окровавленный молоток, который послужил орудием преступления. Выяснилось, что два родных брата 1976 и 1972 г.р. отмечали Новый год и поссорились. Ранее судимый младший родственник схватил молоток и ударил брата по голове.
Подозреваемый написал явку с повинной. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Предрождественская поножовщина
Вечером шестого января в дежурную часть ОМВД позвонила медсестра хирургического отделения Березовской ЦГБ и сообщила о поступившем к ним подранке. У мужчины 1963 г.р., проживающего в поселке Монетном, диагностировали проникающее ранение брюшной полости с повреждением тонкого кишечника.
Полицейские выяснили, что во время распития спиртных напитков между пострадавшим и его сожительницей 1963 г.р. возник конфликт, в итоге которого гражданская супруга нанесла мужчине удар ножом.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание до десяти лет лишения свободы.
На следующее утро в дежурную часть вновь поступило сообщение из Березовской ЦГБ. Медсестра «скорой помощи» сообщила, что в одной из квартир дома №4 на улице Маяковского обнаружен труп мужчины 1983 г.р. с телесными повреждениями.
В ходе осмотра трупа полицейские нашли колото-резаное ранение в области груди слева, а в кухне нашлось орудие убийства – нож со следами крови. В убийстве созналась жена ранее неоднократно судимого гражданина. Скорее всего, приходящий с зоны, как в отпуск, муж просто довел женщину до убийства.
В отношении вдовы возбуждено уголовное дело. Женщине грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.
Евлампия ЗАЦЕПИНА
Оставить сообщение: