18+
Специальная версия

К «Лыжне России» будь готов!

10.02.2015 в 6:08

Подопечные тренера Владимира Полетило показали хорошие результаты. Так, Кристина Прядко стала первой на дистанции 3 км свободным ходом – 8 мин 53 сек. На пятикилометровке среди 60 участников весь пьедестал стал березовским. Первое место у Дениса Ленко – 15 мин 20 сек., второе – у Михаила Иванова – 16 мин 16 сек., третье – у Григория Ахметшина – 16 мин 23 сек.

В Полевском в финале областного первенства среди девушек младшего возраста Кристина Нохрина (тренер Геннадий Берсенев) перевыполнила норматив первого спортивного разряда на дистанции в 3 км свободным ходом – 10 мин 3 сек.

Молодые лыжники повышают свои результаты, готовясь к «Лыжне России», которая пройдет 7 февраля. Они будут соревноваться с воспитанниками спортшколы и спортсменами на трассах лесопарка Шиловки.

Любители зимних гонок с большим стажем считают, что оргкомитет в этом году правильно разделил участников этого праздника на две категории – любителей и профессионалов, так как при массовом общем забеге спортсмены часто испытывают неудобства и не могут показать хорошие результаты.

Баскетбол

Березовское дерби завершилось победой «BRG-УрГУПС»

Сражения между двумя нашими баскетбольными командами «УЭС» и «BRG-УрГУПС» всегда собирают много зрителей и проходят очень напряженно.

Не стал исключением и матч на областном чемпионате. Старт первого периода был за «BRG-УрГУПС» - 13:8, но к перерыву «УЭС» вырвались вперед – 24:22. Во втором отделении разрыв еще увеличился – 44:40. Переломный момент наступил в третьем периоде, когда «BRG» за две минуты вбила в кольцо противников 10 безответных мячей. Игроки этой команды максимально активизировались, и более опытные и рослые уэсовцы уже не успевали за ними. На заключительный период команды вышли при счете 89:73... «УЭС» терпят первое поражение в турнире после 6 игр.

Настоящим героем матча стал Владислав Фазулов, который почти не промахивался и принес победителям 34 очка. После этой победы команды поменялись местами в турнирной таблице.

Тройка лидеров чемпионата: «Урал-УПИ», «BRG-УрГУПС», «УЭС».

***

Выиграла свой матч областного первенства второй группы и наша команда «Брозекс» в паре со сборной Режа. Уступив в первой половине схватки, березовчане ускорились во второй и вырвали победу у соперника, опередив его на 15 очков. Самыми заметными на площадке были нападающие Павел Еремин, Семен Ковалев и центровой Виталий Тимин.

Мини-футбол

Определена девятка сильнейших

Победой «Спартака» завершился турнир по мини-футболу (7х7) «Золотая осень». В центральной игре последнего тура эта команда встретилась с «Брозексом» на стадионе «Горняк» и уже в первом тайме добилась значительного перевеса в счете – 3:0. Отличились Александр Мальцев, Денис Миниахметов и Семен Захаров. После перерыва противники бросились в отчаянную атаку и отыграли один мяч, но «Спартак» тоже провел удачную комбинацию – 4:1, после чего начался настоящий штурм его ворот. Под занавес встречи Максиму Тырину удалось пробить защиту соперников, и счет стал 4:2, больше не изменившись до конца матча.

Второй «по накалу» была встреча за выход в девятку сильнейших между командами Монетного и «Урал-Норда». Победителя выявили только послематчевые пенальти. Здесь точнее оказались игроки «Норда». В своей игре «Горняк» вырвал победу у «Альянса» – 3:2. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Бердорстрой» – «Синара»  2:3, «Кедр» – «Южная»  11:2, «УЭС» – «Шахтер» 3:2, «ВаКум» – «Урал-Норд» 11:4.

По итогам «Золотой Осени» определилась девятка сильнейших, которая составила первую группу для зимнего первенства: 1. «Спартак», 2. «ВаКум», «Брозекс», 4. «Горняк», 5. «Кедр», 6. «Стрелец», 7. «Альянс», 8. «УЭС», 9. «Урал-Норд».

По итогам турнира стали лучшими в своих номинациях: тренер – Юрий Тырин «Альянс», нападающий – Александр Мальцев «Спартак», вратарь – Василий Тумашов «Спартак», защитник – Александр Спирин «ВаКум». Лучшими молодыми игроками названы Никита Куликов «Альянс» и Илья Колесниченко «Брозекс». По мнению главного судьи Сергея Шахматова, такого накала страстей в этом турнире давно не было.