Специальная версия

Плавание в ластах. У гимназистов и лицеистов – медали всех достоинств

10.02.2015 в 6:11

Пермский, Алтайский и Красноярский края, Челябинская, Ярославская, Московская, Омская, Свердловская, Ростовская, Нижегородская, Воронежская, Кемеровская, Томская, Оренбургская, Смоленская и Иркутская области делегировали 364 участника в возрастных группах до 16 и до 18 лет.

Три золотые медали юноши до 16 лет привезли в Березовский: дважды победителем соревнований на дистанциях 800 и 400 метров плавания в ластах стал Никита Байтов (ОУ №9), и одно золото ему помогли выиграть партнеры по эстафетному заплыву на дистанции 4х100 метров – Александр Худышкин (лицей №3), Илья Крупин (лицей милиции) и Дмитрий Перфильев (гимназия №5). Кроме медалей высшей пробы, в активе березовских спортсменов и две бронзы гимназистов Д. Перфильева на стометровке и Анастасии Фарафонтовой на 200 м в классических ластах. Н. Бахитов на двухсотметровке в ластах взял серебро.

Параллельно со Всероссийскими соревнованиями прошёл открытый Кубок Урала среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В этой возрастной группе мы также были в лидерах: А. Худышкин выиграл дистанции 100 и 200 метров и завоевал две серебряные награды на дистанциях 400 и 800 метров. Егор Качмашев дважды становился бронзовым призером на дистанциях 100 и 400 метров в ластах.

Владислав ПЕТРОВ, тренер ДЮСШ

На фото: Саша Худышкин – золотой призер стометровки, Егор Качмашев – бронзовый призер.