18+
Специальная версия

Дзюдо. На татами выходят смелые

16.03.2015 в 10:07

Хорошие навыки борьбы продемонстрировал Сергей Тоначев (до 50 кг), который поднялся на третью ступень пьедестала. Немного не повезло еще одному нашему спортсмену – Лев Авилов (до 30 кг) дошел почти до пьедестала, но в схватке за третье место уступил сопернику самую малость.

Дзюдоистки поборются на первенстве России, а самбистки – округа

В Тюмени, где проходило первенство УрФО по дзюдо среди молодежи до 23 лет, две наши спортсменки завоевали медали. Олеся Богатенко (весовая категория до 70 кг) одержала три победы, а в борьбе за первое место проиграла, в итоге – «серебро». Анастасия Мяконьких (до 48 кг) проиграла в полуфинале, но затем выиграла схватку за третье место. Обе они поедут на финальные соревнования российского первенства.

В Екатеринбурге проходило первенство области по самбо среди подростков 1999-2001 года рождения, из 5 наших участников четверо завоевали медали и вошли в состав областной сборной для участия в первенстве округа. Первыми стали Дарья Кашина и Александра Копыльцова, третьи места завоевали Виктория Харченко и Дарья Нужина.

Мини-футбол

«Горняк» крупно выигрывает

Встреча лидеров «Горняк» – «Спартак» вызывала большой интерес. Обе команды показывают содержательный футбол и до четвертого тура зимнего первенства городского округа по мини-футболу первой лиги очков не потеряли. Однако зрители интриги так и не увидели: на поле доминировал «Горняк», а счет 7:1 говорит сам за себя. Вратаря Сергея Комлева за «семерку» не приходится винить... У победителей хет-триком отличился Иван Прохоров, Сергей Дубровин, Никита Скутин и Вадим Штейнбок успевали всюду.

Очень важную победу одержали еще два лидера: «Брозекс» добился победы над «Альянсом» – 5:2, хотя долгое время здесь сохранялось равновесие – 2:2, но в дальнейшем молодые игроки «Альянса» упустили бдительность, и нападающим «Брозекса» удалось добиться своего. «ВаКум» закономерно был сильнее «Урал-Норда» – 7:3. В противостоянии «Кедра» и УЭС, которые не претендуют на высокие места, поселковые футболисты оказались сильнее – 4:2. В ранее пропущенном матче «Брозекс» – «Стрелец» счет оказался теннисным – 6:1. После поражения «Спартака» лидерами первой лиги остаются три команды: «Горняк», «Брозекс» и «ВаКум». Во второй лиге центральным был матч Монетный – ш. Южная, где фаворитами считались монетнинцы. Они и открыли счет, но молодых футболистов это не смутило, и вскоре Руслан Никитин сравнял результат, а в дальнейшем Антон Атрачёв вывел южан вперед, после чего инициатива перешла к ш. Южной. Под занавес матча последнюю точку поставил Антон Атрачев. Итог – 4:2  в пользу ш. Южной. Результаты остальных игр:

«Бердорстрой» – «База Брозекс» 3:2

«Синара» – «Энергия» 5:2

«Шахтер» – КМС 0:6

Лидер второй группы «Синара» прошла четыре тура без потерь.

Баскетбол

«BRG-basсet» продолжает «рвать» соперников

Двумя домашними победами над командами Башкирии ознаменовалось выступление нашей «BRG-basсet» в чемпионате Урало-Приволжского федерального округа первой лиги. Студентов Уфимского аграрного университета мы обыграли со счетом 76:66. На большой перерыв команда ушли при 15-очковом перевесе, но в третьей четверти гостям удалось сравнять результат. Лучшим нападающим оказался Александр Котельников – 15 очков. На перехватах отличился Владислав Фазулов, в подборах – Артем Беклемишев. Баскетбольный клуб «Уфимец», где игроки более опытные, удалось победить еще более убедительно – 84:52. Успех был обозначен уже к концу первой четверти, за две минуты до перерыва – 18:4. Гости бросились в погоню, иногда немного сокращали, но так и не смогли переломить ситуацию. Львиную долю очков принесло трио: Владислав Фазулов – 21, Вячеслав Заботин – 19, Сергей Пилипенко – 15. На данном этапе наша команда на втором месте после кировчан.

У команды БСУ хороший «задел» на чемпионате области

Первые две игры первого тура чемпионата области по волейболу среди мужских команд первой группы команда БСУ выиграла с одинаковым счетом 3:1. В первом матче против хозяев тура волейболистов Новоуральска наши повели – 2:0, в третьем сете борьба была очень жаркой и соперники шли вровень до счета 22:22, но концовку лучше провели хозяева. В перерыве мы сделали необходимые выводы, и далее хозяевам пришлось нелегко. Особенно слаженно на блоке действовал Иван Загней, выдавал мячи нападающим с высокой точностью пасующий Константин Шмелев. Не забыли свое индивидуальное мастерство и командные действия наши игроки и в паре с Верхней Салдой, где игра проходила по схожему сценарию.