18+
Специальная версия

Баскетбол. «BRG-УрГУПС» добился победы

25.03.2015 в 11:17

«BRG-УрГУПС» получил соперника послабее, поскольку наша команда в последнем матче второго круга первого этапа нанесла поражение действующему чемпиону «Урал-УПИ» и вышла на первое место, а на восьмом месте закончили первый этап ревдинцы. Обе команды составили четвертьфинальную пару. УЭС заняли четвертое место и в соперники досталась «Ураласбест». Обе наши команды играли в Ревде. Имея большое игровое преимущество, «BRG-УрГУПС» добился победы с внушительной разницей в 40 очков. По другому сценарию проходил матч с участием УЭС, и в итоге проигрыш с очень маленькой разницей – 100:103. Ответные матчи состоятся в нашем «Лидере».

Мини-футбол

Лучшая результативность у «Альянса»

В шестом туре зимнего первенства городского округа по мини-футболу среди команд первой лиги «Альянс» в паре с «Урал-Нордом» творил с защитой что хотел и уже в первом тайме забил семь безответных мячей. Повторения такой же результативности после перерыва не случилось, но итог 13:2 обозначает, насколько сильно нападение у молодой команды. Никита Куликов и Михаил Багаев забивали мячи как на тренировке на любой вкус, в защите непреодолимой стеной зачастую оказывался Алексей Беспамятных. «ВаКум» с большим трудом одолел футболистов «Кедра» – 3:2. «Стрелец» явно переиграл УЭС – 3:0. Два лидера – «Горняк» и «Брозекс» в этот день не играли в связи с участием последних в чемпионате высшей лиги России класса «Б». Во второй лиге матч «База Брозекс» – Монетный в основное время не выявил победителя. Пенальти лучше пробили игроки «Базы Брозекс». Результаты остальных игр:

Ш.Южная – Синара 4:6

КМС – Энергия 4:0

«Шахтер» – «ГолдСити» 1:3.

В пропущенном матче «Бердорстрой» был немного сильнее «ГолдСити» – 2:1. У лидеров второй группы КМС и «Синары» по 17 очков, но первые занимают первую строчку по дополнительным показателям.

Дзюдо

Дзюдоисты «Лидера» отличились в Уфе

Столица Башкирии принимала мастерский турнир, в котором участвовали и две наши спортсменки Анастасия Мяконьких и Олеся Богатенко. Анастасии подняться на подиум помешали мастера спорта, которые попались в ее весовой категории. Олесе тоже в полуфинале противостояла очень сильная девушка, а матч за третье место березовчанка выиграла досрочно высшим баллом «иппон».

В город Ирбит на областной турнир по борьбе самбо выезжали пятеро девушек под руководством начинающего тренера по дзюдо Татьяны Власовой. Дебют оказался успешным. Первыми в своих весовых категориях стали: Дарья Кашина, Александра Копыльцова и Вера Сенаторова.

26 начинающих совсем юных (1-2 класс) выезжали в областной центр на открытое первенство ДЮСШОР «Виктория» по дзюдо. В активе наших земляков по три награды разного достоинства.

Лыжные гонки

От Березовского марафона до «Надежд Урала»

Наш марафон нынче набрал силу – более 80 участников, из которых почти половина бежала основную дистанцию – 30 км.

Основная борьба за победу развернулась между кандидатом в мастера спорта Дмитрием Гауковым и мастером спорта, ветераном Андреем Тонковым. Как и следовало ожидать, победила молодость, но с небольшим перевесом, для Андрея не хватило дистанции. Время победителя 1 час 33 мин 45 сек. Андрей отстал на 35 секунд. Третьим перешел линию финиша Александр Хакимов – 1 час 38 мин 44 сек.

Среди старших юношей победил екатеринбуржец Борис Гурьев – 1 час 42 мин 20 сек.

Призерами стали наши:

Михаил Иванов – 1 час 53 мин 55 сек

Владислав Лапшаков – 2 часа 7 мин 20 сек.

В группе молодых лыжников хороший результат показал Егор Круглов – 1 час 40 мин.

В группе ветеранов (30-39 лет) все призеры пробежали быстрее двух часов.

1. Юрий Бубынин – 1 час 52 мин 45 сек.
  2. Алексей Курочкин – 1 час 54 мин 51 сек.
  3. Сергей Брылин – 1 час 56 мин 47 сек.

В группе 40-49 лет:

1. Андрей Тонков
  2. Николай Круглов – 1 час 41 мин 18 сек.
  3. Сергей Турышев – 1 час 42 мин 31 сек.

Дистанцию 15 км один из главных спонсоров марафона Валерий Лаптев пробежал за 1 час 1 мин 48 сек. Результат суперветерана Германа Сабирова – 1 час 2 мин 6 сек.

На дистанции 15 км соревновались девушки среднего и старшего возрастов. В среднем сильнее оказалась гостья из областного центра Полина Гвоздева 58 мин 57 сек. Вышла из одного часа и наша Аида Гимадеева 59 мин 56 сек. Третьей была Вера Курлина – 1 час 6 мин 30 сек.

Призеры старшего возраста:

1. Елена Комлева – 58 мин 44 сек.
  2. Кристина Прядко – 1 час 1 мин 58 сек.
  3. Анастасия Головина – 1 час 2 мин 57 сек.