18+
Специальная версия

Дзюдо. В кубке Европы по дзюдо ­– наша землячка

14.04.2015 в 5:31

В Кургане проходило первенство УрФО по самбо среди юношей и девушек, где участвовали дзюдоисты «Лидера». Эффективными приемами выиграла все схватки Александра Копыльцова, Дарья Кашина заняла третье место.

Из г. Ижевска со Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей и девушек младшего возраста четверо березовчан вернулись с медалями. Анна Немытова и Сергей Паначев – «золото», Анастасия Кузнецова – «серебро», Глеб Авилов – «бронза».

Баскетбол

В полуфинале «BRG-УрГУПС» сыграет с Асбестом

В решающем матче четвертьфинала чемпионата по баскетболу в «Лидере» наши УЭС не обыграли команду Асбеста, и теперь в полуфинале болельщикам не удастся увидеть в Березовском дерби между «BRG-УрГУПС» и УЭС. Первый период для УЭС не предвещал больших неприятностей, команды шли вровень, но в дальнейшем гости точнее атаковали и порой их преимущество выражалось двузначным числом, правда, в конце разрыв немного сократился. Итог – 67:59 не в нашу пользу. Не показали свою игру самые результативные игроки Алексей Пазич и Дмитрий Черемных, которые перед этим с этой же командой набрали вместе 55 очков, на этот раз сумма выражена 25 очками. За проигрыш УЭС асбестовцам придется отомстить в полуфинале другой нашей команде «BRG-УрГУПС». В другом полуфинале встретятся «Урал-УПИ» – «Кедр» (Новоуральск). На первом этапе наши баскетболисты уже один раз обыграли Асбест, правда, с перевесом в 5 баллов. И если брать во внимание что соперники строят свою игру на двух игроках с индивидуальным высоким мастерством, которые к 4 периоду, как правило, устают, а мы играем с уклоном на командные действия. Думается, что победа будет нам обеспечена в двух играх.

Лыжные гонки

Пообщались с олимпийскими чемпионами

На память автографы, фотографии и общение с олимпийскими чемпионами – результат участия юных лыжников в соревнованиях «Гонка с олимпийскими чемпионами», которая проходила в п. Лебедево. 15 березовчан в компании с другими сильнейшими лыжниками области участвовали в пробеге спринтерской гонки на 1000 м. По шесть лучших в каждой возрастной группе выбирались для участия в смешанных эстафетах с олимпийскими чемпионами. В заветную шестерку земляки не попали. Близки были к этому: Константин Шуман, Данил Мокиенко, Софья Панова, Дарья Глебова. Зато общение со знаменитостями – чемпионами и призерами Олимпийских игр и мира: Гараничевым, Шипулиным, Чепиковым, Устюговым, Крюковым, Петуховым, Беловым, Алыповым, Турышевым, Панжениным пошло на пользу.

Волейбол

Тур областного чемпионата для БСУ оказался неудачным

В трех играх команда потерпела три поражения с одинаковым счетом – 1:3. В четвертой партии игра проходила на равных до конца, а разница составляла два очка: 23:25, 24:26 и 25:27.

Команда «Локомотив-Авторитет» в паре была фаворитом, а Каменск-Уральская «Синара» и екатеринбуржский «Инсис» в этом статусе не числились, но госпожа удача была на их стороне. БСУ находится на промежуточном четвертом месте и возможности поправить положение еще будут во втором круге.

Несколько игр первенства городского округа по волейболу среди мужских команд показали, что группа здоровья спорткомплекса «Лидер» (тренер Олег Горских) находится в хорошей форме. Сперва она уверенно переиграла команду «Золотая горка» – 3:0. Затем с таким же счетом выиграла у фаворита – БЗСК.

Матч между «Брозексом» и командой «Наши окна» проходил в упорной борьбе, но в четвертой парии в нападении и на блоке «Наши окна» имели преимущество и победили – 25:10 в партии и – 3:1 – в противостоянии.

Мини-футбол

Во второй лиге КМС – чемпион

В прошедших играх зимнего первенства БГО по мини-футболу главная сенсация в том, что один из претендентов на самое высокое место в первой лиге, «Горняк», в двух встречах не досчитался четырех очков, хотя числился в фаворитах. Команда УЭС проиграла с минимальным счетом – 0:1 и победила «Альянс» в послематчевых пенальти. Очень непредсказуемо складывался матч «Брозекс»-«ВаКум». Команды достойно сражались, но счет долгое время оставался сухим. В начале второго тайма стало тревожно за «Брозекс», когда мяч побывал в его воротах. В роли спасателя точным выстрелом выступил Максим Тырин. Еще один гол для «Брозекса» забил Евгений Макаев и счет 2:1 не изменился до конца встречи. Еще одна сенсация случилась в паре «Спартак»-«Стрелец» 2:5, где один из претендентов на призы давно не пропускал 5 мячей. Болельщики отметили отсутствие некоторых ключевых игроков. Остается последний тур и доигрывание пропущенных мячей. Возглавляет турнирную таблицу «Брозекс». «ВаКум» отстает на четыре очка. Во второй лиге КМС одержал верх над Бердорстроем – 6:4 и стал досрочно чемпионом. Поправили положение монетнинцы, обыграв одного из лидеров, «Синару», со счетом 3:2, но это не помешало «Синаре» досрочно завоевать «серебро». «База Брозекс» взяла три очка, победив ш. «Южную» – 2:1. Здесь долгое время лидировали южане – 1:0, но удержать счет не хватило 5 минут. «Шахтер» не дал шансов «Энергии» – 3:0. Первые номера – КМС и «Синара» – в следующем году займут место в первой лиге последних двух команд, которые опустятся во вторую.