На торжественное мероприятие приехал Юрий Демин, начальник УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области. Юрий Алексеевич рассказал, что в округе зарегистрировано 20909 автомобилей, происходит большая миграция транспортных средств между Березовским и Екатеринбургом и появление в нашем городе РЭО давно стало необходимостью.
Для работы в новом отделении набрано семь квалифицированных сотрудников. Назначенный на должность начальника регистрационно-экзаменационного отделения Михаил Сальников уже на протяжении десяти лет работает в системе РЭО.
Открытие отделения анонсировали еще в начале марта, но его пришлось отложить, так как надо было полностью оснастить компьютерный класс.
– Проблема возникла не столько с покупкой компьютеров, сколько с приобретением, установкой и наладкой специального программного обеспечения, производителей которого можно пересчитать «по пальцам», – пояснил глава округа Евгений Писцов. – В частности, в наш город все необходимое поступало из Санкт-Петербурга. Срок доставки в договоре значился от 30 дней, этим и обусловлена задержка открытия отделения.
Еще во время торжественного мероприятия в РЭО начали заглядывать первые клиенты. На вопрос: а когда откроетесь? – Юрий Демин отдал приказ сотрудникам немедленно начать работу.
***
Регистрационно-экзаменационный отдел ОМВД осуществляет государственные услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, прием квалифицированных экзаменов в полностью оснащенном компьютерном классе, выдачу и обмен водительских удостоверений, здесь можно получить государственные регистрационные знаки.
Регистрационно-экзаменационной отделения ГИБДД находится по адресу: улица Строителей, 7. Начальник РЭО ГИБДД ОМВД России по городу Березовскому – майор полиции Михаил Сальников (тел.: 4-39-70).
Телефон для предварительной записи: 4-39-73, телефон инспекторов РЭО: 4-39-76.
График работы РЭО: вт, ср, пт, сб – с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00; чт - с 12.00 – до 21.00, перерыв с 16.00 – 17.00.
Анна ВЕЛИЖАНСКАЯ
Оставить сообщение: