Специальная версия

ДЗЮДО. Завалила бронзового призера

28.05.2015 в 3:21

У наших медали высшей пробы!

В прошедшие выходные в Екатеринбурге состоялся турнир «Крепыш». На татами вышли дзюдоисты 2002-2003 г.р. От СОК «Лидер» выступали четверо воспитанников, двое из которых уехали с соревнования с медалями: Сергей Тоначев завоевал золото, Рудик Багдасарян – серебро.

Крымская награда

Радостная весть пришла из Крыма. В Севастополе на Всероссийском детском турнире по дзюдо наш Владислав Пестич занял третье место среди 8- 9-летних участников.

САМБО

Высший пилотаж

В Тюмени прошел мастерский турнир по самбо среди взрослых спортсменов. Основная цель подобных соревнований – повышение спортивного мастерства. На турнире отличились две дзюдоистки СОК «Лидер», воспитанницы Владимира Пестича: Татьяна Власова победила во всех встречах и заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта; Анастасия Мяконьких заняла третье место.

ВОЛЕЙБОЛ

Победила выносливость

«Берёзовский рабочий» пристально следил за первенством городского округа по волейболу. Отметим четверку сильнейших мужских команд на этих соревнованиях. Это «Брозекс», «Наши окна», команда БЗСК и команда группы здоровья СОК «Лидер». Этот квартет в воскресенье, 17 мая, разыграл призовые места. Очень напряженно проходили полуфинальные поединки. Ареной для борьбы послужил СОК «Лидер».

В начале первого сета БЗСК в паре с «Нашими окнами» завладел инициативой и ушел на несколько очков вперед, но в середине противнику удалось сократить отрыв на два очка (14:12). Это ещё больше раззадорило заводчан: они очень хорошо справлялись с подачей и защитой и довели дело до победы – 25:17.

Во втором сете казалось, что БЗСК опять выиграет, но при счете 20:13 в их пользу волейболисты «Наших окон» словно проснулись и, наладив блок и атаку, начали отыгрываться. В нападении были неудержимы молодые кандидаты в мастера спорта Владислав Горских и Максим Нестеренко, точные пасы Александра Артикуленко и Дмитрия Мокина создавали сложности блокирующим БЗСК. Отлично вписались в игру опытные игроки, два Ивана – Савельев и Гостинин. В итоге к финалу счет сравнялся – 23:23, после чего инициативой прочно завладели «Наши окна», доведя счет до победы – 26:24.

Проигравшие так расстроились, что третьем сете набрали только 12 баллов. «Наши окна» были сильнее и в четвертом сете (25:20), общая победа – 3:1.

Во втором полуфинале «Брозекс» не встретил серьезного сопротивления у команды группы здоровья СОК «Лидер» и победил в трех сетах (25:19, 25:16, 25:16).

В первом сете финальной встречи «Брозекса» и «Наших окон» команды шли вровень, продолжалось это долго. В итоге выносливее оказались ребята из «Окон» (30:28), после ещё два сета оставались за ними. Счет 3:0. Это победа и чемпионское звание для «Наших окон», а для «Брозекса» – приставка «вице».

В заключение стоит добавить, что в игре за третье место БЗСК нанес поражение группе здоровья СОК «Лидер» (счет 3:1). Сейчас у волейболистов нашего городского округа небольшой перерыв, после они перейдут на пляжный волейбол, благо что для этого у нас есть две отличные площадки на стадионе «Горняк».

ФУТБОЛ

«Брозекс» показал кто в доме хозяин

17 мая в очередной игре областного чемпионата по футболу «Брозекс» принимал нижнесергинский «Металлург» и уверенно взял три очка. Кто в доме хозяин, стало понятно уже в начале игры: атаки наваливались в основном на ворота гостей. В одном из эпизодов последовала подача с фланга в штрафную, где наш Орхан Мамедов пробил в ворота.

В середине первого тайма гости нарушили правило вблизи своих ворот, и судья назначил пенальти, вратарь, угадав направление, отбил удар. До перерыва Орхан ещё раз заставил соперников начинать с центра поля.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, «Брозекс» больше атаковал, «Металлургу» приходилось отчаянно защищаться, а когда вратарю удалось отбить недалеко мяч, расторопнее оказался наш Максим Тырин, который довел счет до крупного 3:0. До конца матча Евгению Макаеву удалось дальним ударом застать вратаря противника врасплох.

Итог: 4:0, «Брозекс» после трех игр набирает семь очков. Следующая игра наших футболистов состоится на выезде, в Красноуфимске.