18+
Специальная версия

БАСКЕТБОЛ. Спартакиада буксует на старте

15.06.2015 в 10:26

По неизвестным причинам в турнире не участвовали довольно сильные коллективы Монетного и Кедровки, которые могли бы с успехом побороться за призовые места. Возможно, эти поселки не смогли отправить в этот день спортсменов и в СОК «Лидер», и в «Горняк», где проходили соревнования по футболу (инструкторам по спорту не так легко заказать транспорт).

Баскетболисты Ключевска получили право защищать честь нашего городского округа по уличному баскетболу на 24-м летнем сельском спортивном фестивале, который пройдет 4 июля в Красноуфимске.

ФУТБОЛ

«Горняк» начинает и выигрывает

Команда выступает в чемпионате и кубке областного центра по футболу. Первые игры показали, что наши футболисты смогут побороться за высокие места, в том числе и за пьедестал.

За прошедшую неделю «Горняк» сыграл три игры. В двух матчах чемпионата набрал 4 очка из шести.

Екатеринбургский «Пегас» мы обыграли с разгромным счетом 8:1. Хет-триком отметились Михаил Кочетков и Андрей Бабаш.

Не повезло нам против «Стрельца» (ЕКБ): в игре имели преимущество, но подводил прицел. На гол Кочеткова в первом тайме гости отыгрались в середине второго – 1:1.

В кубковой игре против ДЮСШ-12 (ЕКБ) счет был 4:0, и мы проходим в следующий раунд.

Кубки по осени считают

В прошедшие выходные на стадионе «Горняк» проходили отборочные игры кубка Свердловской области по футболу. Соревновались юные футболисты 2004-2005 г.р. Наши команды «Брозекс» и «Арсенал-К» числились в претендентах на следующий раунд, но повезло только одной команде – «Арсенал-К» прошел турнир с одним поражением, заняв в итоге второе место после ДЮСШ (Реж). Болельщики отметили игру Владислава Барабаша, Матвея Панфилова и Константина Максимова.

В тоге «Арсенал-К» получил путевки в следующий раунд, который состоится в сентябре.

«Альянс» устроил разгром

На стадионе «Горняк» проходит летнее первенство по большому футболу и мини-футболу. Как показали первые матчи, на старте в хорошей форме находятся четыре команды: «Альянс», «Арсенал» (Кедровка), «Арсенал» (Берёзовский) и «Синара». Но если точнее, то бьют по воротам «Альянс» и берёзовский «Арсенал».

Результаты матчей большого футбола:

«Шахтер» – «Арсенал» (Кедровка) – 0:2

«Арсенал» (Берёзовский) – п.Монетный – 8:1

«Альянс» – «Бердорстрой» – 4:2

В мини-футболе «Альянс» устроил разгром «Энергии» – 11:1, четыре мяча на счету Романа Попова, по три забили Никита Куликов и Сархан Мамедов. В остальных матчах счет был скромнее: «Синара» - «ВаКум» – 5:4, «Спартак» - «Арсенал» (Кедровка) – 3:5, «Шахтер» - УЭС – 0:3.

Неожиданно завершился матч одноклубников «Бердорстрой» и «Бердорстрой-2» – 5:3.

У «Брозекса» третья ничья

Проигрывали большую часть матча и только минут за 10 до конца смогли уйти от поражения – так можно подвести итог 5 тура областного чемпионата по футболу для березовчан в паре «Брозекс» - «Триумф» (Алапаевск).

Игра проходила в минувшее воскресенье на стадионе «Горняк». Уже на третьей минуте хозяева оказались в роли догоняющих, и хотя больше атаковали, создавая опасные моменты сопернику, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме наше преимущество возросло, немного не достигали цели сильные удары Михаила Кочеткова, Алексея Лусникова и Станислава Козина. Терроризировали защиту гостей глубокими проходами по флангам Максим Тырин, Александр Фадеев, но после прострелов мяч чаще находил головы защитников. К тому же на 75 минуте в одном из редких наступлений на ворота «Брозекса» защита не справилась, в результате счет стал 2:0. Выжав максимум из того, что случилось на поле, гости сделали заявку на победу. Березовчане отчаянно бросились в атаку, и до конца матча продолжалась осада ворот «Триумфа». Когда оставалось минут 10 до финала, в одной из атак в штрафной зоне двумя защитниками был сбит Максим Тырин. Он же пробил пенальти без вариантов для вратаря. Еще один гол для нас забил через 5 минут Алексей Лусников. Счет 2:2 сохранился до конца матча. И это уже третья ничья «Брозекса» при двух победах. После 5 туров у «Брозекса» 9 очков.