18+
Специальная версия

ФУТБОЛ. «Горняк» сильнее «Буревестника»

29.06.2015 в 2:08

Первый тайм начался с некоторым преимуществом гостей, и в одном из эпизодов мяч побывал в наших воротах. Но хозяева не сникли, и за пять минут до перерыва Денис Карагезов сравнял счет.

Во втором тайме екатеринбуржцы опять вырвались вперед, но березовчане вновь сравняли счет, а после забитого Максимом Тыриным гола преимущество полностью перешло к «Горняку». Столичный вратарь дважды вынимал мяч из сетки своих ворот после ударов Михаила Кочеткова и Орхана Мамедова.

Перед финалом гости пошли в отчаянные атаки, и в одной из них мы нарушили правила в своей штрафной. Пенальти оказались неберущимися, а счет – 4:3 – не изменился до конца встречи.

В трех играх чемпионата у «Горняка» две победы и одна ничья.

Другая наша команда «Спартак» в этом чемпионате тоже идет довольно хорошо: с двумя победами и одним поражением.

И один в поле воин

Центральным матчем очередного тура первенства городского округа по футболу была игра «Горняка» и «Альянса». Сначала добились успеха опытные футболисты «Горняка», но «Альянс» во втором тайме сравнял счет, потом «Горняк» вновь перехватил инициативу, и так продолжалось до счета 3:3. В концовке очень надежно и технично сыграл нападающий «Горняка» Максим Тырин, который довел счет до 5:3.

Среди молодых футболистов отличились нападающие Сархан Мамедов и защитники Роман Попов и Алексей Ислибаев. По мнению главного судьи Сергея Шахматова, победу «Горняку» принесла успешная игра Максима Тырина, а если бы он играл за «Альянс», то побнеда была бы у этой команды. И хотя футбол – коллективная игра, но одному хорошему игроку под силу принести победу команде.

Результаты других матчей первенства:

«Бердорстрой» - «Шахтер» – 4:4;

«Арсенал» (Кедровка) - «Арсенал» (Берёзовский) – 3:3 (хотя в первом тайме березовчане забили два безответных мяча).

«Брозекс» отнял три очка у «Реж-хлеба»

В очередном туре областного чемпионата по футболу «Брозекс» выиграл с крупным счетом у Режа – 6:0. Матч проходил на родном поле. В первом тайме распечатал ворота соперников Максим Тырин, а к перерыву отличился Алексей Лусников. Во втором тайме увеличивали наше преимущество Андрей Бабаш, Дмитрий Крапивин, Орхан Мамедов. Окончательный счет установил Максим Тырин.

Следующая игра состоится 21 июня. На стадионе «Горняк» «Брозекс» примет михайловский «Жасмин». Начало матча в 16.00.

МИНИ-ФУТБОЛ

Таблицу возглавляет «Синара»

Четвертую игру подряд первенства городского округа по мини-футболу выигрывает «Синара». На этот раз не устояла «Энергия» – счет 5:1. После четырех туров «Синара» набрала 12 очков, это максимум.

Другие игры четвертого тура закончились также результативно. Поправил свои дела «Спартак», одержав трудную победу над «Урал-Нордом» со счетом 5:3. В первом тайме проигравшие имели солидное преимущество – 2:0. Однако во втором тайме «Спартак» заиграл очень активно у чужих ворот и надежно – в обороне.

«Брозекс-М» был явно сильнее «Шахтера» – 4:0.

«Бердорстрой», который шел до четвертого тура на втором месте, уступил «Альянсу» с крупным счетом – 0:5.

«Арсенал» (Кедровка) не смог забить ни одного гола УЭС, хотя был фаворитом в паре, счет 0:2.

Подводя итог: вслед за «Синарой» на второй строчке две команды: «Альянс» и «Арсенал» (Кедровка), но у «Альянса» на игру меньше.