18+
Специальная версия

«Альянс» показывает характер

21.06.2014 в 9:16

«Горняк» забил «Бересте» восемь, пропустив в свои ворота только один, хотя проигравшие имели возможность еще несколько раз поразить ворота, но в нужный момент подводил прицел. У победителей хорошую технику и точность показали: Иван Прохоров, Денис Ялалов и Константин Семёнов. В пос. Монетном хозяева не смогли сломить сопротивление команды УЭС и разошлись миром 4:4. Очень непросто сложился матч «Альянс» – «Спарта». Молодые игроки «Альянса» уже в первом тайме уступали 2:0. Пришлось тренеру Юрию Тырину в перерыве провести профилактическую беседу, как надо играть у чужих ворот, чтобы добиться успеха. После перерыва мяч чаще всего игрался на половине «Спарты», а игровое преимущество превратилось в материальное, и отстающим удалось три раза поразить ворота соперников, не пропустив в свои ни одного мяча. Один мяч забил Сархан Мамедов, дважды отличился Никита Куликов. «Бердорстрой» с большим трудом обыграл «Кедр» со счетом 3:2.

Футбол

Две игры с минимальным перевесом

Две очередные игры областного чемпионата по футболу «Брозекс» провел с переменным успехом. В домашнем матче выиграли у Алапаевска со счетом 1:0, на выезде проиграли Богдановичу 1:2. После семи туров наша команда с тремя выигрышами и четырьмя поражениями с 9 очками занимает 7 позицию. Лидирует нижнетагильский «Металлург-НТМК», у которого только один проигрыш от нашего «Брозекса». Две игры березовчане проведут в гостях в Верхней Синячихе и Арти, а следующая домашняя игра состоится 12 июля с командой верхнесалдинского «Титана».

Легкая атлетика

Юные легкоатлеты отличились на областных соревнованиях

Воспитанники нашей ДЮСШ «Олимп» показали ряд неплохих результатов на соревнованиях областного масштаба по легкой атлетике в Екатеринбурге. В первенстве области среди юношей и девушек среднего возраста на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Александр Гилёв (ядро) – 12м 47см и Екатерина Константинова (прыжки в высоту) – 1м 45см. Третьими были прыгуны: Иван Бебин (прыжки в длину) – 5м 38см т Илья Сазанович (прыжки в высоту) – 1м 55см. В открытом первенстве Екатеринбурга среди юношей и девушек старшего возраста чемпионами стали: Евгений Пращерук (бег на 200м) – 22,2 сек, Олег Михайлов (ядро) – 11м 72см, Наталья Верховенко (ядро) – 9м 03см. Вторые места заняли: Артем Зенин (бег на 100м) – 11,1сек, Антон Лаврентьев (бег на 110м с барьерами) – 16,3 сек, Александр Гилёв (ядро) – 11м 52см. Третьи места достались: Ивану Бебину (прыжки в длину) – 5м 85см, Антону Лаврентьеву (прыжки в высоту) – 1 м 75см. Все было бы хорошо, но вот поездки на соревнования, дабы защитить честь нашего города проходят за счет родителей.

Бег

На длинные дистанции

В часовом беге березовчанин был первым, а в забеге с горы и на гору – вторым. Прошедшие выходные наш спортсмен Алексей Береснев отметил участием в двух областных пробегах на длинные дистанции. В субботу в Первоуральске Алексей был первым в часовом беге – 18км 580м. Шестой результат показал другой наш земляк Дмитрий Гауков, а по своей возрастной группе мужчин до 29 лет он был третьим. На следующий день Алексей принял участие в областном забеге на «Синюю гору» и с горы, что возле г. Кушвы на дистанцию 15 км. Долгое время он лидировал, и уступив только на финише несколько метров закончил дистанцию за 54 мин 5 сек. Оба бегуна улучшили прежний рекорд трассы более чем на 4 минуты. Неизвестно какое время показал бы Алексей, если бы полностью восстановился после часового бега.

Мини-футбол

Сильнее других «Арсенал», «Альянс» и «Горняк»

В связи с тем, что команд на летнее первенство городского округа по мини-футболу заявилось много, а полей не хватает, было решено разделить их на две группы. Из этих групп после кругового этапа по три первые попадут напрямую в первую лигу и к шестерке сильнейших прибавится еще одна победившая в споре четвертых мест, остальные команды составят вторую лигу и в каждой из лиг определятся призеры. В первых матчах случилась одна большая сенсация. «Спартак» проиграл по пенальти «Урал-Норду» и лишился двух очков. Основное время закончилось ничьей 3:3. «ВаКум» с трудом одолел «Стрелец» со счетом 2:1. В остальных матчах победителя можно было предсказать уже в первом тайме:

«Арсенал» – «Балтика» 6:2

«Альянс» – «База Брозекс» 6:1

«Горняк» – «ГолдСити» – 4:1

УЭС – «Энергия» 6:1

В первой группе на старте первенства после двух туров лидируют «Арсенал» и «Альянс», во второй – «Горняк».