Спорт. Кросс наций – событие всенародное

24.09.2014 в 11:33

Футбол

Хозяева ответили на вызов убедительным счетом

За четыре тура до конца чемпионата области по футболу «Брозекс», обыграв дома «Факел» (Богданович) с крупным счетом, поменялся с ним местами в турнирной таблице и занимает на данный момент пятую позицию. Наша команда была фаворитом в матче, поскольку в игре первого круга в гостях проиграла с минимальным счетом - 1:2. Первыми вынимали мяч из своих ворот березовчане, но ответный гол Орхана Мамедова не замедлил себя долго ждать, а до перерыва Алексей Дулин вывел «Брозекс» в лидеры. Во втором тайме гости больше внимания уделяли защите, в то время как наши атаки постоянно прошивали оборонительные заслоны, и Андрей Бабаш забил третий гол. На какое-то время гости начали проявлять инициативу, но в обороне мы играли очень просто и надежно, и все же одну атаку не удалось отбить. Второй гол гостей очень раззадорил наших игроков, и в дальнейшем они забили три безответных мяча. Очень эффектно, словно по учебнику, из-за штрафной площадки точные удары нанесли: Алексей Дулин, Андрей Бабаш и Александр Фадеев. Последние четыре игры «Брозекс» проведет дома. Следующий соперник очень сложный – «Урожай» из В.Синячихи, который на этот момент занимает вторую позицию. Мы проиграли им в первом круге - 0:4. Тем интереснее будет матч 28 сентября на «Горняке».

Дартс

Дротики летят в цель

Метко поражали мишень те участники, которые больше тренировались. Эту истину подтвердили на соревнованиях фестиваля спорта «Преодолей себя» призеры дартса. Более регулярно занимались этим видом спорта представители Всероссийского общества инвалидов. Большинство участников представляло ВОИ, Старопышминский психоневрологический интернат и общество слепых. Призерами личного первенства стали:

Мужчины:

1. Денис Упоров (ВОИ) – 346 очков
  2. Алексей Жадобин (ВОИ) – 209
  3. Владимир Юдин (психоневрологический интернат) – 204.

Женщины:

1. Тамара Поросенкова (ВОИ) – 272 очка
  2. Екатерина Шугина (ВОИ) – 172
  3. Оксана Германс (психоневрологический интернат) – 166.

Следующий вид фестиваля – шахматы.

О тех, кто влиял на статус города

Высшее достижение учителя – память его воспитанников.

О бывшем тренере – преподавателе В.Н.Шкиндере, воспитавшем не одно поколение отличных волейболистов и хороших людей, защищавших честь нашего города на соревнованиях высокого ранга, было сказано в этот день много хороших слов. На турнире по волейболу памяти Валерия Николаевича в спорткомплексе «Лидер», кроме воспитанников, было и немало коллег нашего тренера – преподавателя. Воспитанники помнят внушение тренера: «В спорте есть только одно место – первое!», словно на соревнованиях древних Олимпийских игр, когда награждался только победитель, остальные считались участниками.  Четыре юношеских и пять взрослых команд вступили в спор за кубки. Наиболее остро проходили матчи во взрослом турнире. В составах команд в основном воспитанники тренера. Все партии проводились до 15 очков. В паре БЗСК – сборная молодежная городского округа более опытные спортсмены с большим трудом победили в первой партии - 15:13. Во второй молодежь не выдержала накала борьбы и разрыв оказался больше. В матче «Сталепромышленная компания» – «Атлант» (команда В.Н.Шкиндера 1981г. рождения) первая партия долго не могла обозначить лидера и только в концовке плечи атланта не выдержали - 13:15. Во второй партии сценарий не изменился, и общая победа компании - 2:0. В финальной стадии борьбы за трофей три команды: «Сталепромышленная компания», «Наши Окна» и БЗСК сыграли по круговой системе. Самой напряженной оказалась игра между командами БЗСК и «Наши Окна». Заводчане показали слаженные командные действия против лучшего игрока «Наших Окон», кандидата в мастера спорта, двукратного серебряного призера первенства России среди юношей Владислава Горских, но индивидуальное мастерство Владислава остановить в первой партии было невозможно, и проигрыш - 15:17. Во второй и третьей партиях игрокам БЗСК удалось групповым блоком остановить натиск грозного нападающего и победить. Общий итог - 2:1. Волейболисты БЗСК выиграли и у команды «Сталепромышленная компания» с общим счетом 2:0, но обе партии закончились со счетом 16:14. Таким образом они завоевали кубок. Главными творцами успеха в команде были: Дмитрий Коваль, Алексей Белоножкин, Андрей Бархатов, Владимир Пименов, Юрий Лукьянов. В юношеском турнире трофей увезли новоуральцы. «БСУ–Лидер» заняли третье место, пропустив вперед команду лицея №180 г.Екатеринбурга.

Кросс наций – событие всенародное

Фото Анны ВЕЛИЖАНСКОЙ

Наш городской округ всегда отличается при проведении массовых спортивно-оздоровительных мероприятий. Если бы был вручен за это приз, шансы на его завоевание были бы максимальные. Погода с утра немного мешала, поскольку моросил дождь, но все же в кроссе приняло участие 5338 человек. Самыми массовыми и организованными были забеги в Советском микрорайоне – 2998 участников. Дистанция – 1 000 метров. Самыми захватывающими были забеги у спортсменов, ветеранов и VIP забег. Призерами здесь стали: