18+
Специальная версия

Теннис. Спартакиаду выигрывает Лосиный

10.12.2014 в 10:35

В отсутствие сильнейшего теннисиста Анатолия Пономарева, который в это время участвовал в Екатеринбурге на соревнованиях более высокого ранга, детская команда пос.Монетного обыграла своих соперников по всем статьям, несмотря на то, что в ее составе выступала наравне с юношами Светлана Камалдинова. Зрелую игру показали среди детей и другие представители Монетного: Андрей Фоминцев, Глеб Кручинин и Виталий Несмелов. Трио взрослых: Тарас Ищенко, Иван Уланович и Владимир Ищенко также показали, кто в доме хозяин, не уступив ни в одной встрече. Вторыми как у детей, так и у взрослых были представители пос. Старопышминск. Третье место среди детских команд заняли представители Лосиного, среди взрослых – Сарапулки. В общем зачете по шести видам спорта из девяти победу одержали физкультурники Лосиного, которые были первыми в четырех видах.

Мини-футбол

На экваторе турнира борьба обостряется

Девятый тур «Золотой осени» по мини-футболу проходил довольно напряженно, хотя в некоторых матчах счет не отражает состояние противостояния на поле из-за ошибок стражей ворот или не вынужденных просчетов в защите. В паре «Синара» – «База Брозекс» счет 1:1 сохранялся до последней минуты, и лишь ошибка вратаря «База Брозекс» позволила «Синаре» записать в свой актив победу и три очка.

В первом тайме «ВаКум» выигрывал у команды поселка Монетного - 1:0, но поселковые спортсмены не использовали несколько своих очень выгодных моментов, однако после перерыва, когда в середине второго тайма они пропустили второй гол, совсем сникли и проиграли - 1:8.

«Спартак» в упорном поединке одержал верх над «Урал-Нордом» - 4:2. «Бердорстрой» не смог найти ключи к успеху против «Горняка» - 0:4. Крупную победу одержал «Кедр» над «Энергией» - 8:1.

Остальные игры закончились с такими результатами:

«Брозекс» – УЭС - 5:1

«Стрелец» – «Альянс» - 5:2

Лидирует в турнире «Спартак» – 27 очков, на очко меньше у «ВаКума». В активе «Брозекса», у которого на две игры меньше, 21 очко. Улучшает свою игру «Горняк». Монетный и «Бердорстрой» немного усложнили попадание в девятку сильнейших, которые продолжат зимнее первенство в первой лиге.

Волейбол

Кубок БГО у «Алмаз-Беревестник»

На этот раз в розыгрыше кубка БГО по волейболу среди мужских команд участвовало всего три команды: филиал РГППУ, «Алмаз-Буревестник» и юношеская «БСУ-Лидер». «Алмаз-Буревестник», основу которой составляют бывшие выпускники филиала РГППУ, оказались явно сильнее двух других, не дав соперникам шансов в игре у сетки. Особенно выделялись два брата Рыжковых: Роман и Иван. В игре за второе место развернулась настоящая борьба. Первый сет остался за юношами «БСУ-Лидера» - 25:18, во втором студентам филиала удалось выровнять ситуацию и вырвать победу в концовке - 25:23. В решающем сете юноши провалили начало и долгое время значительно уступали, но в концовке перехватили инициативу и сложными подачами заставляли соперников ошибаться в приеме и почти догнали. Студентам удалось только тайм-аутом сбить порыв соперников и довести матч до общей победы - 2:1.

Дзюдо

С новыми успехами

Отлично провела схватки на татами в открытом первенстве Челябинской области среди девушек младшего возраста Дарья Кашина (категория до 48 кг). Березовчанка все пять схваток выиграла досрочно, заняв первое место. Примечательно, что в финальной схватке ей для этого потребовалось всего 10 секунд. В первенстве области среди юниоров до 21 года в Екатеринбурге Анастасия Мяконьких заняла первое место. На высокое второе место поднялась Олеся Богатенко, которая проиграла только в финале девушке, участнице чемпионата мира (7 место). Третьими на пьедестал почета поднимались Татьяна Власова и Саддам Алмазов.

Футзал

Время ответственных игр

В очередных матчах по мини-футболу среди мужских команд чемпионата столицы Урала – Екатеринбурга, для трех наших команд были нелегкие игры. Только одной из них – «Брозекс-Д» удалось победить. Их старшие одноклубники «Брозекс» сыграли вничью. Самой упорной получилась игра «Спартака» против команды УрФУ на выезде в спорткомплексе «Калининец». Сначала мы распечатали ворота, но вскоре екатеринбуржцы сравняли. Мы повели - 2:1, во втором тайме уже проигрывали - 2:3 и все же нам удалось восстановить равновесие - 3:3. Но на последних минутах ничья ускользнула – 3:4. Голы для нашей команды забили: Дмитрий Гурьянов, Станислав Козин и Денис Миниахметов.

Баскетбол

Хорошие мячи не нужны?

Соревнования «КЭС-basсet» проводятся не впервые, и главная их цель – не только популяризация баскетбола среди школьников, но и улучшение материального положения. Так, только за участие в соревнованиях школа поощряется шестью хорошими баскетбольными мячами на команду. Турнир БГО проходил в спорткомплексе «Лидер». Наиболее популярным баскетбол оказался у юношей – 8 команд, которые в двух подгруппах провели на первом этапе игры каждая с каждой. Без поражения в группах прошли школа №11 и гимназия №5. В финальном матче явно сильнее оказались поселковые спортсмены – 27:10. В матче за третье место команда школы № 2 победила юношей школы №32. Среди девушек заявились 6 команд: школы №1, 10, 21, 32, лицей №3 и гимназия №5. На соревнования явились только три: лицей №3, школа №10 и гимназия №5, которые в таком же порядке заняли призовые места. Создается впечатление, что у некоторых образовательных учреждений не популярен баскетбол.

Лыжные гонки

Открыли сезон на искусственной трассе

Ввиду малого количества натурального снега оргкомитету пришлось использовать пушку для искусственного. Соревнования «Открытие сезона» проходили в лесопарке поселка Шиловки с участием спортсменов других городов области. Ход классический. Дистанции от 1 до 5 километров. Возраст участников от 8 лет. Самой интересной сложилась гонка среди мужчин на пятикилометровой дистанции. Долгое время наши Дмитрий Гауков и Егор Круглов преследовали на небольшом расстоянии екатеринбуржца Виталия Мельникова, но на последних полутора километрах гость резко ушел вперед и финишировал в одиночестве за 15 мин 34 сек. Дмитрий отстал почти на 50 сек., Егор на 54 сек. Победили в своем возрасте на различных дистанциях: Кристина Нохрина, Анастасия Головина, Соня Панова, Денис Ленко, Михаил Черкасов, Денис Мокиенко, Анна Бряндина, Вольхин Владимир. Среди участников был и главный спонсор – Валерий Лаптев. 6 декабря наши ведущие лыжники выезжают на приз «Областной газеты» в Екатеринбург.