Специальная версия

Карате. Привезли из Болгарии серебро

24.12.2014 в 4:51

Третье общекомандное место

14 декабря в спорткомплексе “Уралавтоматика Спорт» (г. Дегтярск) прошел турнир по карате Кёкусинкай, «IV Кубок Уралавтоматика Спорт» среди детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Организаторами и участниками стали тренеры и спортсмены клуба карате Кёкусинкай «Идущие к солнцу» (г. Екатеринбург), собравшие на татами бойцов из 10 городов области (г. Екатеринбург, г. Ревда, г. Берёзовский, г. Первоуральск, г. Асбеста, г. Дегтярска, г. Полевского и др.). На турнир приехали 160 спортсменов.

17 спортсменов представляли Березовский городской округ: 14 человек тренируются у Александра Владимировича Бабкина в СОК "Лидер", 3 человека – у Сергея Меньшикова в ОУ №29, в п. Старопышминске.

В упорных поединках были выявлены победители и призёры в нескольких весовых категориях и возрастных группах, включая девочек.

Каратисты из Березовского выступили более чем достойно, завоевав третье общекомандное место.

Личные результаты (тренер Бабкин Александр Владимирович): Шевченко Ян - 1 место, Емельянов Кирилл - 1 место, Карамова Арина - 1 место, Колосков Степан - 2 место, Манин Сева - 3 место, Кочнев Егор - 3 место, Кицюк Никита - 3 место, Вишневецкий Иван - 4 место, Садыков Роберт - 4 место

Ребята из Старопышминска (тренер Меньшиков Сергей): Чурилова Юля - 1 место, Быструшкин Саша - 1 место.

Лыжники вкатываются в сезон

Соревнования на первенство городского округа по лыжным гонкам проходили в окрестностях загородного лагеря «Зарница». Стиль классический, индивидуальная гонка с раздельным стартом и суперсложная дистанция привлекла не только березовчан, но и гостей из Заречного и Екатеринбурга. Среди участников основная масса- дети. Можно отметить неплохие результаты березовчан:

1. Алексей Береснев («Лидер») – 16.54, тренер Г.Берсенев

Из ветеранов можно отметить хорошую форму Германа Сабирова, Сергея Турушева, Николая Круглова, Валерия Лаптева. Гонка на призы Деда Мороза состоится 30 декабря в 19.00 часов. Старт взрослых в лагере «Зарница» в 11.00 – дети.

Лучшие игроки получат подарки от Деда Мороза

Шахматисты нашего городского округа провели турнир по быстрым шахматам среди ветеранов. 13 участников сыграли в один круг. Без потерь финишировал кандидат в мастера спорта Владимир Пеньковский. Призеры: Владимир Кутюхин – 11 очков, Борис Елизарьев – 7,5 очков. На подъеме у нас и детские шахматы. Некоторые воспитанники спорткомплекса «Лидер» стучатся в двери взрослых турниров.

Ближайшие соревнования для любителей этой игры будут проходить в спорткомплексе «Лидер» на призы Деда Мороза:

27 декабря – детские

28 декабря – взрослые. Начало в 10.00 часов

Футзал

«Брозекс» упускает победу

В чемпионате Екатеринбурга по мини-футболу после проигрыша УрФУ «Спартак» в гостях проиграл и «ЗИК-УрФУ» – лидеру турнирной таблицы, который еще не потерял ни одного очка. В отсутствие основного вратаря мы играли в основном в пять полевых игроков и очень неплохо. Фаворит подтвердил свой статус только в первом тайме 1:0. Во втором игра проходила на равных и соперники забили по два раза. Для нас Станислав Козин и Денис Миниахметов.

Матч с командой СВЕЛ для «Спартака» оказался легкой прогулкой. Вопрос о победителе был решен уже в первом тайме: 4:1, после перерыва оставалось доигрывать, итог 8:4.

Нелегким получился для «Брозекса» матч против футболистов таможни. В СОК «Лидер» в течении почти всей игры хозяева были впереди, а на последних минутах, ведя в счете 5:4 пропустили невынужденную контратаку и матч закончился вничью 5:5. «Брозекс – Д» проиграл «Калининцу».

Мни-футбол

«Брозекс» смещает «ВаКум» с первой строчки

В одиннадцатом туре «Золотой осени» по мини-футболу едва не случилась неожиданность. В рядовом матче «Брозекс» экзаменовал молодую команду «Синара». Неуступчивые юноши с самого начала заиграли азартно и надежно, и в середине тайма повели 4:1, но в дальнейшем разыгралась тройка «Брозекса»: Максим Тырин, Орхан Мамедов и Александр Фадеев, которым к перерыву удалось восстановить равновесие 4:4.

Второй тайм не оставил шансов «Синаре» даже на ничью, итог 11:8.

Разгромным счетом завершилась встреча «Кедр» – «Урал-Норд» 10:1, хотя первым пропустил мяч «Кедр».

«Бердорстрой» на последней минуте проигрывал «Шахтеру» 2:3, но защитник горняков остановил нападающего ценой пенальти и счет сравнялся. Точнее в домашней заготовке, пробитие трех пенальти оказались футболисты «Бердорстроя», заработав два очка, оставив соперникам одно.

За пять минут до конца игры между «Альянсом» и «База Брозекс» счет не был открыт, а в концовке «Альянс» три раза заставлял соперников начинать с центра.

Остальные результаты тура:

«Стрелец» – «ВаКум» 0:2

Монетный – УЭС 3:1

«Спартак» – «Энергия» 6:2.

В пропущенной игре «Брозекс» выиграл у ш. Южной 4:1 и возглавил турнирную таблицу, сместив «ВаКум» на второе место, третьим идет «Спартак».

Баскетбол

Хозяевами были дома, и на площадке

Две наших баскетбольные команды добились в «Лидере» побед в областном чемпионате. УЭС, который до этого в четырех играх одержал победы, играл с командой Нижнего Тагила. Игра проходила в высоком темпе, с преимуществом хозяев в организации игры и подборе у щитов. Итог 89:72. Самыми результативными у нас были: нападающий Александр Казаков – 25 очков, центровой Дмитрий Черемных – 19 очков.

«BRG-УрГУПС» оставил не у дел полевской «Металлург». Гости оказывали сопротивление только до большого перерыва, проигрывая 7 очков. В дальнейшем у них все разладилось, наши ушли далеко вперед и играя в четвертой четверти в основном резервным составом удалось сохранить отрыв в 20 очков. После пяти туров во главе таблицы УЭС и «Урал-УПИ», у которых нет поражений. «BRG-УрГУПС» на третьей позиции, после четырех игр – три победы.

Дзюдо

Новые успехи дзюдоистов

В первенстве Вооруженных Сил России по дзюдо среди девушек в г. Балаково Саратовской области выступали две березовчанки и обе вернулись с медалями. Дарья Кашина заняла первое место, притом в финале наша спортсменка выиграла у девушки из Челябинска, бронзового призера чемпионата Европы, досрочно, высшей оценкой – иппон. Гатиба Мехтиева проиграла только одну схватку в полуфинале и заняла третье место.

В феврале Дарье Кашиной предстоит защищать цвета Вооруженных Сил РФ в г.Казань, на первенстве России.

Тюмень принимал Всероссийский турнир среди юношей и девушек на призы Mitsubishi, где также отличились наши земляки. Вера Сенаторова была первой, Александра Копыльцова, Милена Беспамятных и Сулейман Рустамов заняли третьи места.