Спорт. Очков больше у «Спартака», а шансов на победу – у «Брозекса»

14.01.2015 в 1:50

Мини-футбол

Поправили свое положение в таблице «Альянс» и «Бердорстрой».

Первые выиграли у «Синары» 6:3. Дублем отличились Никита Куликов и Сергей Кирсанов, по одному разу огорчили вратаря «Синары» Роман Попов и Сархан Мамедов. Вторые разгромили футболистов ш.»Южной» 8:1.

Девять мячей увидели зрители в паре «Брозекс» – «Кедр» 7:2.

Самым результативным оказался матч «Спартак» - Монетный 9:2. Остальные результаты тура:

«Стрелец» – УЭС 1:2, «Горняк» – «Урал-Норд» 4:4, (пенальти 1:2), «ВаКум» – «ГолдСити» 4:3.

За пять туров до окончания турнира «Золотой осени» лидирует «Спартак» – 36 очков, на одно очко отстает «ВаКум» – 35 очков. В активе «Брозекса» – 30 очков, но у них на три игры меньше. Между этими командами и разыграются призовые места, поскольку ближайший преследователь – «Кедр» отстает от лидера на 16 очков. Но матчи будут в оставшихся турах все интереснее, остальные ведут борьбу за попадание в девятку сильнейших, которая составит первую лигу. Тур на 28 декабря переносится в связи с проведением кубка энергетика, главным спонсором которого выступит коллектив УЭС. 18 команд будут разделены на две группы, в которых разыграются призы.

Волейбол

Предновогодние волейбольные вести

Наша главная команда СК БСУ стала третьей в розыгрыше областного кубка в Каменске-Уральском. В четверке сильнейших мы проиграли полуфинал екатеринбургскому ИНСИС 1:3, а в матче за третье место нанесли поражение также в четырех сетах екатеринбургскому «Локомотив-Авторитету», отомстив таким образом за поражение в екатеринбургском чемпионате первого круга.

***

Два последних матча первого круга чемпионата столицы Урала наши волейболисты выиграли с разной степенью уверенности. Команда олимпийского резерва «Локомотив-Изумруд» оказала достойное сопротивление, выиграв первый сет, затем ведя со счетом 2:1. Однако, в тай-брейке игра прошла под диктовку СК БСУ 15:10 и общая победа 3:2.

В паре с «Газпромнефтью» была более уверенная игра и счет 3:0.

***

Предновогодний турнир среди трех женских команд проходил в спорткомплексе «Лидер». Взрослая НБП, девушки «Лидера» и гимназия №5 сыграли в один круг. Фаворитом считалась взрослая команда, которая каждую партию начинала с гандикапом в 10 очков в пользу девушек, и у гимназистов выиграла, а «Лидеру» проиграла. Но молодым волейболисткам было чему поучиться: мастерству и опыту Анны Кузнецовой, Анастасии Семеновой и Веры Ушаковой. В игре девушек первую партию легко взяли представительницы «Лидера», 25:14. Во второй минимальный перевес был на стороне гимназисток 26:24, где выделялись блокирующая Екатерина Хоровинкина и нападающая Анастасия Перегудова. В тай-брейке неудержимы для гимназии были нападающие: Екатерина Оносова, Влада Сентябова и пасующая Анна Черникова, игра которых позволила довести решающую партию до победы 15:13 и победы в матче и турнире. Большинство игроков этих соревнований воспитанники тренера СОК «Лидер» Юрия Киселёва.

Дзюдо

Пробились на региональный турнир

Трое березовчан приняли участие в областном первенстве по дзюдо среди молодежи (до 23 лет) в городе Екатеринбурге, и все они включены в состав областной команды, которой предстоит выступить в первенстве федерального округа. Олеся Богатенко во всех схватках уходила с татами досрочно, и стал первой. Серебро завоевали Анастасия Мяконьких и Саддам Алмазов, которые уступили незначительно только в финале.