18+
Специальная версия

Дзюдо. Защищать честь Свердловской области на первенстве УрФО будут четверо березовчан

01.12.2014 в 6:28

Соревнования с участием 215 борцов из различных городов нашей области проходили в «Лидере». От нашего городского округа на татами выходили 4 юноши и 3 девушки. Первыми из хозяев стали: Дарья Кашина (весовая категория до 48 кг) и Гатиба Мехтиева (весовая категория до 57 кг). Третье место заняли: Елизавета Новгородова (до 57 кг) и Никита Белобородов (до 46 кг). Лучшую технику продемонстрировала Дарья Кашина, за что она была награждена Кубком Березовской федерации дзюдо. Приз вручила президент федерации и зачастую главный спонсор поездок наших спортсменов на различные соревнования Наталья Авилова. У старшего тренера областной команды и наших спортсменов Владимира Пестича есть еще время для совершенствования приемов своих подопечных, ведь там соперники будут довольно сильные.

Футзал

В первенстве Екатеринбурга по мини-футболу наши команды выступают успешно

В очередном туре «Брозекс» не играл, так как выезжал в Челябинск на чемпионат России. Две игры проходили в «Лидере». «Новатор» оказался довольно непростым соперников для «Брозекс-Д». Гости открыли счет, наши сравняли и вышли вперед, но затем опять наступило равновесие, а в итоге ничья – 3:3 отражает игровую ситуацию в матче. В паре «Спартак» – «ЗИК-УрФУ» ни одна из команд не имела комфортного преимущества, и к последней минуте сохранялось равновесие - 5:5, для нас до этого забивали: Станислав Козин, Александр Мальцев, Дмитрий Гурьянов, Денис Миниахметов – дубль. На последней минуте у нас вместо вратаря появился пятый полевой игрок, и этот маневр оказался победным: за 12 секунд до сирены Александру Мальцеву удалось пробить вратаря соперников. Итог - 6:5.

Мини-футбол

«Спартак» побеждает с крупным счетом

В прошедшем турнире «Золотая осень» победители выигрывали с довольно крупным счетом. Так, один из лидеров «Спартак» нанес поражение «Базе Брозекс» с внушительным количеством забитых мячей – 8:4. Не отставали от лидера и другие претенденты на высокое место, ш.«Южная» выиграла у «Энергии» с таким же счетом. «Альянс» нанес очень чувствительное поражение «Бердорстрою» – 4:1. Забивали у «Альянса»: Роман Попов, Никита Куликов и Сархан Мамедов – 2. «Горняк», у которого несколько ведущих игроков залечивают травмы, испытывает неудобства с сильными соперниками, победил «Стрелец» со счетом 3:1. По одному разу отличились у победителей Никита Скутин, Николай Стародубцев и Роман Семенов. Остальные матчи принесли такие результаты:

«Урал-Норд» – «ГолдСити» - 8:3

«Кедр» – «Шахтер» - 4:1

«ВаКум» – «Синара» - 5:4

Настольный теннис

Лучше других играют в Монетном

В соревнованиях лично-командного первенства БГО по настольному теннису победили представители п.Монетного, воспитанники тренера Владимира Ищенко. Команда школы №10 и сборная поселка победили в командном первенстве среди школьников и взрослых соответственно. В отсутствие мастера спорта Константина Кислицына, который в это время выезжал на соревнования в Санкт-Петербург, первым среди юношей был Анатолий Пономарев (школа №10), у девушек победила Дарья Юнусова (школа №33), которая в дальнейшем оказалась сильнейшей и среди женщин. В мужском разряде первенствовал Сергей Иванов (Советский мкр). Соревнования показали, что школьники уже достигли уровня взрослых, особенно высокую технику продемонстрировал подвижный и техничный игрок Анатолий Пономарев, который в ближайшие несколько лет может стать серьезным конкурентом для любого взрослого нашего городского округа, а может и достичь звания мастера спорта.

Волейбол

Команда «СК БСУ» - в полуфинале областного кубка по волейболу

Две последние игры первого кругового этапа наши волейболисты проводили в Каменск-Уральском. После первого матча, в котором была обыграна команда Алапаевска со счетом 3:0, положительный успех складывался вначале и в игре против хозяев. Первую партию мы взяли со счетом 25:22. У нас очень результативно проходил линию нападения Василий Корчагин. Впоследствии хозяева при большой поддержке местной публики заиграли более уверенно и три последующих партии выиграли с небольшим перевесом. Закончив первый этап на втором месте, СК БСУ прошел в полуфинал, где соперником будет ИНСИС (Екатеринбург).